Alle Vorsitzenden des FRV08

Die Vorsitzenden des Flörsheimer Rudervereins von der Gründung bis zum heutigen Tag

Ernst Nördlinger Josef Simmer EWilli Frank Alfred Daemmerle
Ernst Nördlinger
von 09.07.1908
bis 19.10.1910
Josef Simmer
von 19.10.1910
bis 01.08.1912
Willi Frank
von 24.10.1912
bis 01.07.1913
Alfred Dämmerle
von 18.07.1913
bis 29.07.1920
Josef Ditterich Georg Steinebach Peter Bettmann Josef Ditterich
Josef Ditterich
von 29.07.1920
bis 10.03.1921
Georg Steinebach
von 12.05.1921
bis 13.09.1923
Peter Bettmann
von 13.10.1923
bis 23.11.1924
Josef Ditterich (2te Amtszeit)
von 23.11.1924
bis 12.11.1925
Ludwig Messerschmidt Max Heck Paul Schollmayer Erich Leich
Ludwig Messerschmidt
von 12.11.1925
bis 10.11.1926
Max Heck
von 10.11.1926
bis 01.12.1927
Paul Schollmayer
von 01.12.1927
bis 10.11.1934
Erich Leich
von 10.11.1934
bis 16.01.1936
Adam Becker Heinrich Dreisbach Reinhold Mohr Norbert Herzog
Adam Becker
von 16.01.1936
bis 15.02.1949
danach Ehrenvorsitzender
Heinrich Dreisbach
von 15.02.1949
bis 26.06.1970
Reinhold Mohr
von 26.06.1970
bis 17.03.1995
danach Ehrenvorsitzender
Norbert Herzog
seit 17.03.1995
bis 24.02.2011
danach Ehrenvorsitzender
 

Termine

September 2017
M D M D F S S
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30